video foto

Отчет по реализации Плана работы Аппарата Правительства Республики Ингушетия по противодействию коррупции на 2013 год

За первые два квартала 2013 г. в целях реализации Плана работы Аппарата Правительства Республики Ингушетия (далее – Аппарат) по противодействию коррупции на 2013 год соответствующими структурными подразделениями проведена следующая работа.

Для анализа уровня профессиональной подготовки государственных гражданских служащих Аппарата и обеспечения повышения их квалификации проведена аттестация 7 служащих Аппарата, направлен на повышение квалификации 1 служащий.

В целях совершенствования системы подбора и расстановки кадров, исключающей коррупцию, назначения на должности государственной гражданской службы Республики Ингушетия осуществляются на конкурсной основе или из кадрового резерва Республики Ингушетия, сформированного на конкурсной основе. За отчетный период проведено 7 конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Аппарате и на включение в кадровый резерв Аппарата.

Для обеспечения соблюдения требований законодательства о государственной гражданской службе проведена проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, претендующими на замещение должностей в Аппарате, и служащими Аппарата. Кроме того, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих Аппарата за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года опубликованы на настоящем сайте по адресу http://www.pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=13272.

Для принятия мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в целях обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Ингушетия ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Аппарата и урегулированию конфликта интересов.

Во исполнение требований Федерального закона от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» проведена экспертиза всех проектов нормативных правовых актов Правительства Республики Ингушетия, в восемнадцати из них выявлены коррупциогенные факторы. Заключения, содержащие сведения о выявленных коррупциогенных факторах, опубликованы на официальном сайте Правительства Республики Ингушетия.