video foto

ГБУ «Ингушский государственный научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева» проведен социологический опрос

ГБУ «Ингушский государственный научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева» в соответствии с поручением Правительства Республики Ингушетия проведен социологический опрос о состоянии коррупции и эффективности принимаемых антикоррупционных мер в регионе за III квартал 2014 года. В указанном опросе задействовано 268 респондентов различных возрастных и социальных групп населения. Респондентами высказаны различные мнения относительно факторов возникновения и развития коррупции в Республике Ингушетия и профилактических антикоррупционных мер.

По итогам проведенного опроса в II и III квартале 2014 года Правительством Республики Ингушетия проводится мониторинг динамики уровня коррупции и эффективности мер, принимаемых в целях противодействия коррупции, в результате которого установлено, что основные показатели претерпели незначительные изменения.
Между тем данный мониторинг проводится ежеквартально.