video foto

Отчет о реализации плана по противодействию коррупции Аппарата Правительства Республики Ингушетия за IV квартал 2014 года

В отчетном квартале сведения о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Аппарата Правительства Республики Ингушетия к совершению коррупционных правонарушений в адрес комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Аппарата Правительства Республики Ингушетия и урегулированию конфликта интересов не поступали.

По итогам вскрытия комиссией «ящика доверия» в отчетном квартале установлено отсутствие обращений граждан.

9 декабря 2014 года в Правительстве Республики Ингушетия прошел семинар-совещание, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, в повестку которого в том числе входили вопросы реализации антикоррупционной политики в исполнительных органах государственной власти Республики Ингушетия, в том числе и в Аппарате Правительства Республики Ингушетия и подведения итогов ее реализации в отчетном году.

На совещании говорилось о некоторых аспектах коррупционной деятельности в Российской Федерации, в том числе в Республике Ингушетия.

В установленном порядке в текущем квартале проведена аттестация 8 лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в Аппарате Правительства Республики Ингушетия.

Распоряжением Аппарата Правительства Республики Ингушетия от 31 декабря 2014 г. № 79-п утвержден кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в Аппарате Правительства Республики Ингушетия.

Отделом кадров Аппарата Правительства Республики Ингушетия по мере приема на работу лиц проводится проверка представленных ими документов посредством направления их в УФСБ России по РИ, а также МВД России по РИ.

По мере проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Аппарате Правительства Республики Ингушетия на сайте Правительства Республики Ингушетия в установленный срок размещается объявление о проведении конкурса, а также информация об итогах его проведения.

В разделе «противодействие коррупции» на официальном сайте Правительства Республики Ингушетия размещаются нормативные правовые акты для проведения антикоррупционной экспертизы. В отчетном квартале заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы в Правительство Республики Ингушетия не поступали.

Вместе с тем Аппаратом Правительства Республики Ингушетия проводятся антикоррупционные экспертизы проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов Правительства Республики Ингушетия. Заключения по результатам их проведения размещены на сайте Правительства Республики Ингушетия в подразделе «антикоррупционная экспертиза» раздела «противодействие коррупции».

По мере поступления на сайте Правительства Республики Ингушетия осуществляется размещение новостей в разделе «Противодействие коррупции».