video foto

Назначен замглавы ГУ МВД по борьбе с коррупцией

Указом президента Дмитрия Медведева полковник полиции Сергей Солопов назначен заместителем начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что бывший первый замначальника подразделения ведомства по борьбе с экономическими преступлениями генерал-майор милиции Андрей Хорев якобы незаконно получил статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы после однодневной командировки в Чечню, отмечает «Интерфакс».

С требованием разобраться с порядком предоставления статуса высокопоставленному сотруднику МВД в Генпрокуратуру обратился зампредседателя комитета по обороне Госдумы РФ Михаил Бабич. В ответ на это глава МВД Рашид Нургалиев поручил департаменту собственной безопасности ведомства проверить изложенные депутатом сведения.

Позднее Генпрокуратура РФ, проводившая свою проверку, потребовала от МВД снять с трех сотрудников департамента экономической безопасности ветеранский статус, который, по данным надзорного ведомства, они получили за участие в однодневном совещании, проходившем в Чечне в 2008 году.

7 июля этого года стало известно, что Дмитрий Медведев уволил пятерых генералов системы МВД и ФМС, одним из которых оказался Хорев.

actualcomments.ru