video foto


О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина в Республике Ингушетия на 2016 год

ПРОЕКТ
Правительство Республики Ингушетия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Магас
от «____» _________ 2016 г. № _____

О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина в Республике Ингушетия на 2016 год

В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» Правительство Республики Ингушетия постановляет:
1. Установить стандарты нормативной площади жилого помещения на одного человека:
для одиноко проживающего - 33 квадратных метра;
для семьи из двух человек - 21 квадратный метр;
для семьи из трех человек - 18 квадратных метров;
для семьи из четырех человек - 16 квадратных метров;
для семьи из пяти человек - 15 квадратных метров;
для семьи из шести и более человек - 14 квадратных метров.
2. Установить стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.
3. Установить республиканский стандарт уровня платежей граждан в размере 100 процентов экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.
4. Установить республиканские стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности, применяемые при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.


Председатель Правительства
Республики Ингушетия А. Мальсагов


01 апреля 2016 года


Самый эффективный способ борьбы с коррупцией – развитие гражданского общества и свобода средств массовой информации…
Борьба с коррупцией – это задача всего общества
 
В.В. Путин