video foto
Новости Республики Ингушетия
Служба занятости скоро обретет свое здание в Магасе
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев в целях финансирования работ по ремонту, оборудованию и оснащению части  здания, расположенного в 5-м микрорайоне г.Магас, переданного Федеральной службой по труду и занятости в собственность Республики Ингушетия для размещения Управления государственной службы занятости населения РИ своим Распоряжением поручил обеспечить выполнение мероприятий и ремонтных работ в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией.
16:32, 16 ноября 2009 года
С аэропорта "Магас" осуществлен первый международный рейс
Сегодня впервые за все время существования аэропорта "Магас" осуществлен международный рейс. Символично, что его первыми пассажирами стали 156 человек, решивших совершить Хадж в священную Мекку. Проводить паломников приехал Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев. Премьер министр пожелал им всем счастливо долететь и просить на священной земле всех благ народу Ингушетии, мира и благополучии всей России.
09:15, 16 ноября 2009 года
Ветераны войны в Афганистане предложили создать в ПФО общественный совет по делам ветеранов – Рапота
Общественные организации ветеранов боевых действий в Афганистане вынесли предложение создать в Приволжском федеральном округе (ПФО) окружной Общественный совет по делам ветеранов. Об этом полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота сообщил журналистам после встречи с ветеранами в пятницу. По его словам, в рамках встречи представители ветеранских общественных организаций поставили проблемы ветеранов боевых действий с обеспечением жильем и с реабилитацией участников боевых действий.
12:06, 14 ноября 2009 года
Прошло заседание штаба по отправке паломников в Хадж
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел заседание штаба по подготовке паломников в Мекку для совершения Хаджа. Глава кабинета министра отметил высокую организационную подготовку данного мероприятия, в чем он сам лично убедился во время проводов первой группы паломников в аэропорту г.Беслан. А.Воробьев отметил, что руководство соседних республик также оказало максимальную помощь в отправке жителей Ингушетии в Хадж.
11:21, 14 ноября 2009 года
99 паломников из Ингушетии отправились в Мекку для совершения Хаджа
Сегодня первая группа паломников из Ингушетии отправилась в Мекку для совершения священного Хаджа. Проводить их в аэропорт г.Беслан приехал Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев, а также ряд высокопоставленных чиновников кабинета министров республики. Глава Правительства пообщался с паломниками, спрашивал, есть ли у них проблемы, какую им помощь необходимо оказать.  В целом было отмечено, что вся подготовительная работа проведена на хорошем организационном уровне и проблем с подготовкой и отправкой людей в Мекку не возникает.
15:30, 13 ноября 2009 года
Глава кабинета министров намерен навести порядок в АПК республики
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, посвященное ситуации в агропромышленном комплексе республики. В работе расширенного совещания приняли участие руководители министерств, ведомств, главы администраций районов, городов и населенных пунктов, а также руководители государственных унитарных предприятий. Подробную информацию по основному вопросу повестки дня представил Министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Б. Манкиев.
11:50, 13 ноября 2009 года
Молодежная "Планета" открылась в Ингушетии
12 ноября 2009 года в ДК ст. Нестеровская состоялось открытие Молодежного центра "Планета", созданного в рамках проекта "Обеспечение самостоятельности и защищенности молодежи на Северном Кавказе" Представительством ЮНИСЕФ на Северном Кавказе при содействии Комитета молодежи Ингушетии. На базе Молодежного центра будут функционировать компьютерные курсы,  курсы английского языка, бизнес-курсы, секция аэробики, курсы по пропаганде здорового образа жизни, кроме того, психологом будет осуществляться консультирование населения. В течение двух лет работой Центра планируется охватить более трех тысяч молодых людей.
09:53, 13 ноября 2009 года
Медведев: В правительстве должен появиться ответственный за Северный Кавказ
Президент России Дмитрий Медведев ставит задачу правительству составить список инвестпроектов для адресной поддержки на Кавказе, а также решить проблему временной трудовой миграции. «Поручаю правительству в срок до 1 января 2010 года утвердить систему этих критериев и должен быть человек, лично ответственный за положение дел в этом регионе», - сказал он в четверг в ежегодном Послании Федеральному Собранию.
14:56, 12 ноября 2009 года
Медведев: До конца года будет утверждена программа развития Ингушетии
МОСКВА, 12 ноября. До конца года правительство РФ утвердит федеральную программу развития Ингушетии объемом не менее 32 млрд руб. до 2016 года. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом в послении Федеральному Собранию РФ заявил президент России Дмитрий Медведев. Напомним, 27 октября правительство РФ утвердило концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».
14:50, 12 ноября 2009 года
Число участников удвоилось
Хасавюрт вновь стал ареной Всероссийских соревнований под девизом «Дружба - мир Кавказу!». На этот раз сюда приехали штангисты из Ингушетии, Чечни, Ростовской области, Азербайджана, Армении и других регионов.
14:14, 12 ноября 2009 года
В Ингушетии будет разработана республиканская программа развития конкуренции
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев в целях повышения эффективности и конкурентоспособности экономики Республики Ингушетия своим Распоряжением поручил образовать рабочую группу, в состав которой вошли представители министерств, ведомств и различных предприятий. Рабочей группе необходимо разработать и представить в Правительство Ингушетии проект республиканской программы развития конкуренции.
14:09, 12 ноября 2009 года
Глава кабинета министров недоволен работой коммунальных служб
Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел расширенное совещание, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, главы администраций городов, районов и населенных пунктов республики. Основной вопрос повестки дня - готовность коммунальных служб к работе в осенне-зимних условиях.
15:45, 11 ноября 2009 года
Составляются окончательные списки "оползневиков"
В целях определения окончательных списков граждан, переселяемых из оползневой зоны г. Малгобек и ст. Вознесеновская Малгобекского района распоряжением Председателя Правительства РИ Алексея Воробьева образована рабочая группа, в состав которой вошли работники городской и районной администраций, представители различных организаций.
10:41, 11 ноября 2009 года
Успехи и достижения ингушских спортсменов
27 октября на стадионе "Лицей" г.Назрань прошел финальный этап Спартакиады призывной молодежи 1991 г.р., а также старше, утративших право на отсрочку. В соревнованиях по 9 видам состязаний участвовало 6 команд: г.Назрань, Назрановского района, г.Малгобек, Малгобекского района, г.Карабулак, Сунженского района.
10:29, 11 ноября 2009 года
В Ингушетии образован Экономический Совет при президенте
В целях осуществления комплексного анализа социально-экономической ситуации, экспертизы предложений по стратегическим направлениям социально-экономического развития республики, выработки вариантов экономической политики, направленной на создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата Указом Президента Республики Ингушетия образован Экономический совет при Президенте Республики Ингушетия.
16:59, 10 ноября 2009 года
Премьер-министр посетил семьи погибших сотрудников
Сегодня в Ингушетии, как и по всей стране, отмечают День милиции. Праздник этот немного грустный, так как в этот день вспоминают погибших при исполнении своего служебного и гражданского долга, посещают семьи погибших.
Две семьи посетил сегодня и Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев.
14:52, 10 ноября 2009 года
Ставропольские милиционеры оказали помощь семьям погибших в результате теракта в Назрани
Близко к сердцу приняли трагедию своих ингушских коллег ставропольские милиционеры. Напомним, 17 августа этого года в Назрани был совершен теракт в местном РОВД, в результате которого погибли 20 милиционеров.
09:14, 10 ноября 2009 года
Правительство намерено предотвратить хищение государственного имущества
9 октября под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, на котором обсуждались меры по предотвращению хищения государственного имущества. В обсуждении этого актуального вопроса приняли участие руководители министерств, ведомств, представители правоохранительных органов, главы администраций городов и районов.
09:01, 10 ноября 2009 года
«По закону гор»: новое имя и новое слово в ингушской литературе
В Ростове-на-Дону при финансовой поддержке Правительства Ингушетии на днях вышла книга молодого ингушского писателя Берса Евлоева «По закону гор». Современный роман посвящен вечной проблеме не простых взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
09:48, 09 ноября 2009 года
В Ингушетии образован экспертный совет по оценке художественной литературы и иных печатных изданий
В целях поддержки творчества писателей Республики Ингушетия, сохранения и пропаганды достижений в сфере общественной и культурной жизни республики, а также более эффективного использования средств республиканского бюджета Постановлением Правительства РИ образован экспертный совет по оценке художественной литературы и иных печатных изданий в Республике Ингушетия при Министерстве культуры РИ.
18:21, 07 ноября 2009 года