video foto
Новости Республики Ингушетия
Путин возглавит комиссию по развитию Северного Кавказа
Премьер Владимир Путин возьмет развитие Северного Кавказа под личный контроль — он возглавит специальную комиссию по Северному Кавказу, куда также войдет Хлопонин и все северокавказские губернаторы. По данным «Ведомостей», в ее составе будут присутствовать вице-премьер и глава Минфина Алексей Кудрин, министр экономразвития Эльвира Набиуллина и министр регионального развития Виктор Басаргин.
16:54, 30 сентября 2010 года
Пост главы подразделения Минрегионразвития на Северном Кавказе занял замминистра Верещагин
Территориальное управление Минрегионразвития в СКФО возглавил Сергей Верещагин, находящийся в ранге заместителя министра регионального развития РФ, сообщили в департаменте по вопросам внутренней политики аппарата полпредства президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.
16:51, 30 сентября 2010 года
Алексей Воробьев: Получение объективных данных в ходе переписи населения позволит скорректировать программы развития республики
По поручению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Правительстве прошло совещание по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Ингушетии, а также по выяснению причин недовольства местных жителей по проведенной переписи населения в Джейрахском районе Ингушетии.
16:26, 30 сентября 2010 года
В Ингушетии планируется строительство горнолыжного спортивно - развлекательного комплекса
В Доме Правительства под председательством Алексея Воробьева прошло совещание, в котором приняли участие члены кабинета министров, представители Пограничного Управления ФСБ России по РИ, администрации муниципального образования Джейрахский район.
14:53, 30 сентября 2010 года
Председатель Правительства Ингушетии встретился с делегацией УВКБ ООН
В Правительстве Ингушетии прошла встреча Алексея Воробьева, руководителя Аппарата Президента Юрия Мицюка, заместителя Председателя Правительства Магомед-Сали Аушева, Министра по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ Казбека Султыгова с делегацией УВКБ ООН во главе с заместителем Директора европейского Бюро УВКБ ООН г-н Гилермо Бетоки.
10:47, 30 сентября 2010 года
Глава Правительства Ингушетии провел экстренное совещание
Проблема сохранения и ремонта дороги в оползневой зоне стала темой экстренного совещания у Председателя Правительства Ингушетии Алексея Воробьева. В работе совещания приняли участие заместитель начальника ГУ «Ингушавтодор» Амир Хамчиев, заместитель Министра Строительства РИ Магомед-Башир Парижев...
18:18, 29 сентября 2010 года
Совет Федерации считает целесообразным создать на территории Ингушетии особую экономическую зону

Совет Федерации считает целесообразным создать на территории Ингушетии особую экономическую зону. В постановлении СФ "О государственной поддержке социально-экономического развития Ингушетии", принятом сегодня на заседании после обсуждения ситуации в республике в рамках "Часа субъекта РФ".

16:00, 29 сентября 2010 года
Алексей Воробьев поручил членам Кабинета министров оказывать максимальную помощь паломникам
Председатель Правительства республики начал совещание со слов соболезнования в адрес родных и близких детей, погибших в результате дорожно-транспортного происшествия в с.п. Галашки.
15:37, 29 сентября 2010 года
Глава Ингушетии считает необходимым отправить в республику комиссию Минрегиона для оценки экономической ситуации
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает необходимым направить в республики комиссию Министерства регионального развития для оценки экономической ситуации. Об этом глава республики заявил сегодня на пресс-конференции в Совете Федерации.
15:31, 29 сентября 2010 года
Алексей Воробьев провел совещание с руководителями силовых структур
28 сентября Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев по итогам инспекционного выезда на стационарный пост ДПС на федеральной трассе «Кавказ» провел вчера совещание с руководителями силовых структур.
12:10, 29 сентября 2010 года
Совфед заслушает отчеты руководства Ингушетии
На пленарном заседании Совета Федерации, в среду, 29 сентября, выступят два вице-премьера и президент Ингушетии. В рамках "правительственного часа" вице-премьер правительства, полномочный представитель президента РФ в Северо- Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин...
09:02, 29 сентября 2010 года
Алексей Воробьев посетил с инспекционным визитом стационарный пост дорожно-патрульной службы
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев посетил сегодня с инспекционным визитом стационарный пост дорожно-патрульной службы на административной границе Ингушетии и Северной Осетии.
16:48, 28 сентября 2010 года
В Совете Федерации проходят Дни Республики Ингушетия
С 27 по 29 сентября в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходят Дни Республики Ингушетия. Вчера состоялось расширенные заседания Комитета Совета Федерации по экономической политике и предпринимательству с участием представителей органов государственной власти Республики Ингушетия.
14:23, 28 сентября 2010 года
От качества проведения переписи населения зависит жизнедеятельность Ингушетии
Представители Правительства и государственных органов, ответственные за проведение Всероссийской переписи населения на территории Ингушетии, отчитались перед главой республики о полной готовности к переписной кампании, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".
12:15, 28 сентября 2010 года
Президент Ингушетии Ю-Б.Евкуров: "В этом году в Сочи мы подписали четыре соглашения"
Ингушетия ежегодно участвует в международных инвестиционных и экономических форумах. Власти республики неоднократно заявляли, что в регионе проведена большая работа по улучшению инвестиционного климата и созданы благоприятные условия для развития бизнеса.
09:37, 28 сентября 2010 года
В Правительстве обсуждались вопросы выдачи лицензий на недропользование
В первый день после отпуска Председатель Правительства Алексей Воробьев, по поручению Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, провел совещание по вопросу выдачи лицензий на недропользование.
18:01, 27 сентября 2010 года
Кадастровая оценка земель стала темой совещания
Кадастровая оценка земель стала темой совещания, прошедшего в Правительстве Ингушетии. Вел его Председатель Правительства Алексей Воробьев. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Мухарбек Мизиев, Министр Имущественных отношений Магомед Битиев, Председатель Управления Росприроднадзора по РИ Висингирей Хамхоев.
17:58, 27 сентября 2010 года
Совет Федерации 29 сентября заслушает доклад А.Хлопонина о стратегии развития Северного Кавказа до 2025г
Заместитель председателя правительства РФ, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин выступит на пленарном заседании Совета Федерации (СФ) 29 сентября с.г. В рамках "правительственного часа" он доложит сенаторам о стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025г.
14:19, 27 сентября 2010 года
Прошло заседание оргкомитета
И.о.Председателя Правительства - Министр финансов Республики Ингушетия Муса Чилиев провел заседание оргкомитета по подготовке и участию Ингушетии в фестивале "Кавказские игры".
12:57, 27 сентября 2010 года
Команда из Ингушетии готовится к «Кавказским играм»
В выходные дни и.о.Председателя Правительства Ингушетии Муса Чилиев посетил спортивную базу в с.п. Мужичи, которая сегодня является тренировочным центром для подготовки спортсменов к соревнованиям на фестивале «Кавказские игры».
10:58, 27 сентября 2010 года