video foto
Новости Республики Ингушетия
Утвержден состав правительственной комиссии по развитию СКФО
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин распоряжением от 15 декабря 2010 года утвердил состав правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается во вторник на сайте правительства РФ
10:08, 22 декабря 2010 года
Министерства и ведомства подводят итоги года
21-10-2010-s.jpgНа совещании прошедшем сегодня в Доме правительства, были подведены итоги годовой работы Министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ, Министерства по физической культуре, спорту и туризму РИ, Министерства культуры РИ, Министерства здравоохранения РИ, Министерства финансов РИ, Государственной архивной службы РИ.
16:26, 21 декабря 2010 года
В Ингушетии каждый житель республики может высказать свое мнение по проекту строительства «Аллеи славы»

Председатель Комитета РИ по архитектуре и градостроительству Дарсигов Б.Б. представил на рассмотрение Президента Ингушетии Ю.Б.Евкурова проект по созданию в республике "Аллеи славы". Комитетом завершена разработка проектно сметной документации на строительство «Аллеи славы» на территории мемориального комплекса жертвам репрессий в г.Назрань.

14:53, 21 декабря 2010 года
Подведены итоги всекавказского кинофестиваля «Полет-2010»
В Махачкале, в малом зале Русского драматического театра состоялась торжественная церемония награждения победителей всекавказского кинофестиваля «Полет-2010». В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие заместитель министра культуры РД Магомедрасул Магомедрасулов и другие официальные лица.
10:25, 21 декабря 2010 года
Перспективы развития спорта и физкультуры обсудили в полпредстве СКФО
Заместитель полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сулейман Вагапов провел совещание, на котором обсуждались вопросы развития физкультуры и спорта в округе. В мероприятии приняли участие представители регионов СКФО, заслуженные тренеры РФ и выдающиеся спортсмены Северного Кавказа, в том числе Андрей Чемеркин, Бувайсар Сайтиев, Хасан Бароев, Исраил Арсамаков и другие.
10:20, 21 декабря 2010 года
Утверждена ПСД на строительство водопровода и разводящих сетей газопровода в с.п. Алхасты
В связи с окончанием разработки, Правительство Республики Ингушетия утвердило проектно-сметную документацию на строительство водопровода и разводящих сетей газопровода в с.п. Алхасты.
08:50, 21 декабря 2010 года
Представители политических партий и общественных организаций Ингушетии приняли обращение к гражданам РФ в связи с беспорядками в Москве
Представители региональных отделений политических партий и общественных организаций Ингушетии приняли обращение к гражданам России "в связи с попытками отдельных провокаторов и националистических организаций дестабилизировать общественно-политическое и межнациональное равновесие в стране".
18:10, 20 декабря 2010 года
Президент Ингушетии призвал соотечественников беречь своих детей от участия в несанкционированных экстремистских акциях
Не поддаваться "на популистские лозунги горе-политиков и не становиться участниками конфликтов, позорящих Ингушетию" призвал своих земляков президента Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в связи с беспорядками в Москве и других субъектах Российской Федерации.
18:00, 20 декабря 2010 года
Состоялось совещание, на котором обсуждались меры по предотвращению роста цен на продовольственном рынке
Вчера, по поручению Президента республики, Алексей Воробьев посетил центральный крытый рынок «Фабрика» для проведения мониторинга цен в предновогодний период. На рынке премьер встретился с руководством рынка и коммерсантами, занимающимися реализацией продуктов питания.
12:07, 18 декабря 2010 года
В Махачкале проходит Всекавказский кинофестиваль «Полет-2010»
Всекавказский кинофестиваль «Полет-2010» проводится Дагестанским региональным общественным благотворительным фондом «Развитие анимации и кинематографии» при поддержке Всероссийского фонда «Национальные перспективы» и Министерства культуры Республики Дагестан.
09:15, 18 декабря 2010 года
Алексей Воробьев провел рабочую встречу со спортсменами
Председатель Правительства Алексей Воробьев провел рабочую встречу со спортсменами, среди которых был олимпийский чемпион Рахим Чахкиев. Алексей Воробьев отметил, что в Ингушетии бокс находится на одном из первых мест по популярности.
18:21, 17 декабря 2010 года
Личность в истории
Человека года журнал «Эксперт» выбирает с 2002 года – вот уже 8 раз издание называет фамилию своего героя, руководствуясь исключительно принципом роли персоны в современной российской истории. Статус «человека года» не раз получали те, кто реально повлиял на жизнь страны...  
16:37, 17 декабря 2010 года
Члены молодежных парламентов Ингушетии и Северной Осетии в Магасе провели "круглый стол" "Вместе против терроризма"
 Члены молодежных парламентов Ингушетии и Северной Осетии в Магасе провели "круглый стол" "Вместе против терроризма". "В Ингушетии и в Осетии мы знаем, что такое терроризм, и мы понимаем, что необходимо с этим злом бороться общими усилиями"...
15:48, 17 декабря 2010 года
Глава Правительства РИ провёл мониторинг цен

17-12-2010-s.jpgПредседатель Правительства Республики Ингушетия Алексей Воробьев посетил сегодня с инспекционным визитом республиканскую клиническую больницу. Глава кабинета министров интересовался, как проходят пуско-наладочные работы оборудования для магнитно-резонансного томографа.

 
13:41, 17 декабря 2010 года
Муса Могушков выиграл серебро
Россиянин Муса Могушков - единственный "не-японец" из всех участников первого дня, кто сумел дойти до финальной части состязаний турнира. В финале категории 66 кг тюменский спортсмен уступил хозяину соревнований японцу Фукуока и остался с серебром.
12:24, 17 декабря 2010 года
Открытость государственной власти
В целях повышения качества жизни населения за счет широкомасштабного использования информационно-коммуникационных технологий, повышения эффективности системы государственного управления, а также разработки республиканской целевой программы «Развитие информационного общества в Республике Ингушетия на 2011-2020 годы»...
12:10, 17 декабря 2010 года
В Магасе новоселье
16-12-2010-s1.jpgСегодня в Магасе состоялось открытие нового административного здания Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия. На торжественной церемонии открытия присутствовали: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, Председатель Правительства РИ Алексей Воробьев.
17:26, 16 декабря 2010 года
Выездной концерт для жителей Пригородного района
14 декабря 2010 года согласно Плана - графика министерства культуры Республики Ингушетия по проведению выездных концертных мероприятий для жителей Пригородного района РСО-Алания состоялась творческая встреча и концерт мастеров искусств Ингушетии в с.Тарское Пригородного района.
10:29, 16 декабря 2010 года
Президент Ингушетии призвал ингушей в Москве не участвовать в "противозаконных мероприятиях"
Необходимо выявлять и наказывать организаторов массовых беспорядков в Москве, которые выводят молодежь на улицы для совершения противоправных действий.
10:23, 16 декабря 2010 года
Занятия по пожарной безопасности
На территории Республики Ингушетия сотрудники Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по РИ проводят надзорно-профилактическую операцию "Елка", которая продлится до 14 января 2011 года.
09:44, 16 декабря 2010 года