video foto

Семинар в Женеве

С 8 по 12 ноября 2010 года в г. Женева (Швейцария) Региональное Представительство ЮНИСЕФ по странам СНГ и Восточной Европе проводит семинар «Организация учебного процесса в условиях чрезвычайной ситуации» для представителей министерств образования и сотрудников ЮНИСЕФ.

В целях представления опыта успешного взаимодействия образовательных властей Республики Ингушетия и ЮНИСЕФ в организации учебного процесса для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики на территории Республики Ингушетия в период с 2000 по 2004 годы для участия в работе семинара была приглашена Министр образования Республики Ингушетия Лемка Измайлова.

Вчера делегация Северного Кавказа блестяще провела сессию по теме «Психосоциальная помощь и стратегия», сегодня совместно с делегацией из Кыргызстана проходит сессия «Помощь в образовании при военном конфликте».

В рамках сегодняшнего семинара Директору Регионального Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в странах Восточной Европы и СНГ Стивену Аллену было вручено благодарственное письмо от имени Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова за оказанную помощь системе образования и здравоохранения.

Пресс-служба Министерства образования РИ

12 ноября 2010 года