video foto

В Ингушетии планируется строительство дворца спорта

15 ноября в подмосковных Люберцах министр спорта РИ Ахмед Котиев провел встречу с директором Дворца спорта «Триумф» О.Н. Шабановым. На встрече обсуждались вопросы строительства подобного спортивного сооружения в Ингушетии.

С этой целью О.Н. Шабанов провел небольшую экскурсию по Дворцу для А. Котиева.

Дворец спорта занимает 16 тысяч квадратных метров, где размещаются залы для систематических оздоровительных занятий и активного досуга, а также массовых зрелищных мероприятий. Центральная спортивная арена является площадкой люберецкого баскетбольного клуба «Тримф». Трибуны арены рассчитаны на 3,5 тысячи зрителей, все зрительные места оборудованы мягкими креслами. Арена оснащена профессиональным спортивным освещением, а также акустикой, позволяющей проводить концерты и иные культурно-развлекательные мероприятия. Помимо центральной арены, во Дворце спорта есть тренировочные, танцевальные и тренажерные залы, залы аэробики и спортивной гимнастики, раздевалки, душевые, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов. Подобные сооружения великолепно приспособлены для проведения всевозможных турниров на самом высоком уровне.

Дворец спорта «Триумф» уже успел стать самым главным спортивным и культурно-развлекательным центром не только в самом городе, но и в прилегающих к нему районах. Подобный дворец спорта планируется построить в Назрановском районе Ингушетии в 2012-13 гг.

Вопрос о строительстве крупного спортивного сооружения поднимал в сентябре с.г. Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров на пленарном заседании в Совете Федерации ФС РФ и в ходе встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко. Президент РИ не раз говорил о профессиональном развитии спорта в нашей Республике. Спорт - это часть идеологии, и на сегодняшний день ему уделяются особое внимание.

В нашей Республике, подготовившей трех золотых олимпийцев, отсутствие спортивного зала подобного «Триумфу», недопустимо.

www.postpredstvo.ru
17 ноября 2010 года