video foto

В Махачкале состоится международный турнир по футболу памяти Шахрутдина Шамхалова

С 20 по 25 ноября 2010 года на стадионе министерства образования и науки РД будет проходить международный турнир по футболу памяти Шахрутдина Шамхалова среди молодежных команд.

Мероприятие организовано министерством по физической культуре и спорту РД, министерством образования и науки РД и Дагестанским футбольным союзом при поддержке политической партии «Единая Россия».  

В соревнованиях примут участие 8 команд: «Спартак» (Нальчик), «Терек» (Грозный), «Ангушт» (Ингушетия), «Алания» (Владикавказ), сборные республик Азербайджан, Дагестан, команды Республиканских специализированных детско-юношеских спортивных школ по футболу №1 и №2.  

Матчи будут проходить на стадионе минобразования при РСДЮСШ №2. Команды будут разделены на две подгруппы, после игр в подгруппах состоятся стыковые встречи, по результатам которых 4 команды выйдут в финал. Победитель турнира определится 25 ноября.  

Всех призеров ожидает награждение кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Также ценными призами и дипломами будут отмечены игроки в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший полузащитник», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Лучший игрок», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель директора РСДЮСШ №2 по футболу, главный судья соревнований Низами Бабаев.  

РИА "Дагестан"

19 ноября 2010 года