video foto

Юнус-Бек Евкуров присутствует на оглашении послания Федеральному Собранию

Оглашение президентом РФ Дмитрием Медведевым ежегодного послания Федеральному Собранию началось сегодня в 12:00. Как сообщили в пресс-службе республиканской администрации, на оглашении послания присутствует президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Нынешнее послание станет третьим для Д.Медведева, который занимает высший государственный пост с 7 мая 2008 г. Впервые он обратился с посланием к Федеральному Собранию 5 ноября 2008 г, со вторым посланием - 12 ноября 2009 г. В общей сложности это семнадцатое послание президента РФ за всю историю их оглашения.

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию является, по Конституции, обязанностью главы государства. В нем излагается позиция по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями. Послание является главным программным документом и дает обществу ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными и каков механизм их решения.

REGIONS.RU

30 ноября 2010 года