video foto

Председатель Правительства провел совещание с главами администраций

1-12-2010-11.jpgСегодня под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, в работе которого приняли участие члены кабинета министров, главы администраций, районов и городов республики.

На повестке дня было два вопроса: о строительстве на территории Республики Ингушетия «Объектов спортивной и культурной сферы»; о мерах по реализации республиканской целевой программы «Возвращение и обустройство русскоязычного населения в Республике Ингушетия».

Ввиду пожара, который произошел в одном из сельских поселений Республики Дагестан, в результате которого во вторник были уничтожены 85 жилых домов, Глава кабинета министров начал совещание с обсуждения вопроса соблюдения пожарной безопасности на территории республики.

С докладом по этой тематике выступил начальник ГУ МЧС России по РИ Руслан Колоев.

По словам Колоева, в соответствии с указанием Председателя Правительства РИ была проведена проверка станций технического обслуживания автотранспортных средств, расположенных на территории РИ. В ходе проверки было выяснено, что практически на всех объектах имеют место нарушения требований пожарной безопасности. По данным фактам были составлены соответствующие административные материалы.

О строительстве на територрии РИ «Объектов спортивной и культурной сферы» выступил заместитель Председателя Правительства Магомед-Сали Аушев.

В его докладе было сказано, что в связи с поручением Президента Республики Ингушетия о проработке вопросов строительства на территории республики объектов спортивной и культурной сферы, необходимо включение при формировании бюджета на 2011 год предусмотреть средства на создание и строительство ледовых площадок в городах: Магас, Назрань, Карабулак, Малгобек и сельском поселении Орджоникидзевское, летних кинозалов, парковых зон, возведение Домов культуры в сельских поселениях.

Далее по второму вопросу повестки выступил Министр по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ Казбек Султыгов.

Он доложил о мерах, предпринимаемых по реализации республиканской целевой программы «Возвращение и обустройство русскоязычного населения в Республике Ингушетия».

По итогам совещания Глава кабинета министров Алексей Воробьев дал ряд поручений и обозначил сроки их исполнения.

01 декабря 2010 год