video foto

В школы пришел долгожданный учебник

Со II полугодия прошлого учебного года учащиеся 4-х классов общеобразовательных учреждений республики не имели учебника по ингушскому чтению.

И вот буквально на днях, к великой радости учителей, учащихся и их родителей, издательством «Сердало» выпущен переработанный в соответствии с новыми требованиями учебник «Дешара книжка» составители: К. Гагиева, Н. Котиева и А. Мальсагова. Учебник издан солидным тиражом – 7000 экземпляров.

Учебник исполнен на отличной офсетной бумаге, с красочными сюжетными рисунками. Тексты сопровождаются хорошо продуманными методическими вопросами и задания по развитию речи и логического мышления детей.

27 ноября учебники были переданы в Управления образования районов (городов) для оприходования их в школьных библиотеках с тем, чтобы они сразу же дошли до каждого 4-классника и учителя ингушского языка. Одновременно с учебниками школьные библиотеки получили по 2 тома толковых словарей Танкиевой Л.У., преподавателя Ингушского государственного университета, а также несколько грамматических таблиц разных наименований по ингушскому языку для начальной школы.

Не были оставлены без внимания и учащиеся ингушской национальности, обучающиеся в школах Пригородного района РСО-Алания. Учебники, таблицы и словари получили средние школы с Тарское, Чермен, Дачное, Куртат, Майское и п. Карца. В ближайшие дни учебники для 4 класса «Дешара книжка» получат дети с. Хурикау Моздокского района РСО-А.

Пресс-служба Министерства образования РИ

02 декабря 2010 год