video foto

В Пензе в рамках «Инфофорум-Поволжье» начали работу специализированные выставки

В Пензе в рамках Третьей межрегиональной конференции “Инфофорум-Поволжье” в выставочных залах Пензенского ЦНТИ начали работу межрегиональные специализированные выставки “Электронная Пенза”, “Связь. Безопасность” и “Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение”.

В работе выставок принимают участие компании 14 регионов Поволжья. В разделах выставок представлены информационные технологии, программные продукты, системы и средства телекоммуникаций в ключевых областях экономической, социальной и культурной жизни региона: в деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, образовании, медицине, почтовой связи, ЖКХ.

Также сегодня, 2 декабря, в рамках Третьей межрегиональной конференции “Инфофорум-Поволжье” состоятся тематические заседания по темам: “Электронное правительство региона”, “Ситуационные центры в региональном управлении”, “Разумный город”: инновационные технологии для муниципального управления”.

“В настоящее время в правительстве Пензенской области проходит пленарное заседание конференции “Электронный регион: модернизация в региональном управлении Поволжья и проблемы информационной безопасности”. На конференции представлены субъекты Российской Федерации, не только входящие в Приволжский федеральный округ, но и Санкт-Петербург, Республика Ингушетия, Челябинская область, Рязанская область, Тюменская область, Астраханская область, Республика Саха (Якутия) - более 250 участников”, - сообщил ИА “Пенза-Пресс” источник в правительстве региона.

“Инфофорум–Поволжье” – конференция специалистов по вопросам информационной безопасности, соорганизатором которой выступает Комитет Государственной Думы России по безопасности при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Межрегиональная конференция “Инфофорум–Поволжье” представляет собой выездное заседание Национального форума информационной безопасности “Инфофорум”, которое проводится по согласованию с аппаратом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и предполагает участие 14–ти регионов Приволжья. 

I–я и II–я конференции “Инфофорум–Поволжье” состоялись в 2007 г. и 2009 г. в городах Нижнем Новгороде и Саранске и получили высокую оценку участников.

ИА «Пенза-Пресс»

02 декабря 2010 год