video foto

Школьники Ингушетии могут принять участие в VI Всероссийской Олимпиаде по финансовому рынку

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников входит в перечень олимпиад школьников по комплексу предметов: «Экономика, управление и право». Олимпиада проводится Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР России) и Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ).  

Олимпиада не только способствует развитию знаний и творческих способностей, повышению уровня грамотности молодого поколения, но и предоставляет возможность талантливым старшеклассникам из регионов России поступить в лучшие учебные заведения нашей страны и получить специальность вне зависимости от места их проживания в любом выбранном ими ВУЗе.  

В связи с изменениями, внесенными в порядок проведения олимпиад школьников, регистрация участников продлена до 25 ноября 2010 года и установлены следующие сроки:

Первый тур в форме открытого заочного конкурса с 25 ноября по 17 декабря 2010 года;

Второй тур (региональный) в форме эссе с 25 декабря по 17 января 2011 года;

Третий тур (финал) пройдет в Москве с 27 по 31 марта 2011 года.  

Финал будет состоять из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, блиц-игра по тематике базового курса по рынку ценных бумаг. Финалистам олимпиады будет прочитан курс лекций и предложена программа, в рамках которой они смогут встретиться с ведущими специалистами в области финансов нашей страны, посетить ведущие банки, финансовые институты России, биржи, Федеральные органы государственной власти, участвующие в формировании политики в области финансовых рынков.  

Подробная информация о сроках проведения и правилах соревнований размещена на сайте Института фондового рынка и управления: http://www.ifru.ru.  

Пресс-служба Министерства образования РИ  

15 декабря 2010 год