Программа развития науки

В целях повышения эффективности научной деятельности, достижения конкурентоспособности и сбалансированности системы науки, обеспечивающей получение, генерирование и передачу знаний, востребованных для устойчивого социально-экономического развития республики, Председатель Правительства Республики Ингушетия Алексей Воробьев подписал Распоряжение, в соответствии с которым создана рабочая группа.

Рабочей группе необходимо в установленном в срок до 1 апреля 2011 года разработать и представить на утверждение в Правительство Республики Ингушетия проект программы «Стратегия развития науки в Республике Ингушетия».

В состав рабочей группы входят: Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетии Магомед Дзауров; Министр образования Республики Ингушетия Лемка Измайлова; Директор ГУ «Ингушский научно- исследовательский институт гуманитарных наук. Ч. Ахриева. Ибрагим Дахкильгови; Председатель Комитета по образованию и науке Народного Собрания Республики Ингушетия Исмаил Танкиев и руководство высших учебных заведений.

31 декабря 2010 год