«Круглый стол» представителей власти со студентами, обучающимися за пределами республики

8-2-2011-3.jpg4 февраля в здании Министерства образования был проведен с участием Министра образования Лемкий Измайловой круглый стол со студентами вузов РФ, обучающимися за пределами республики. В работе «круглого стола» также приняли участие помощник-советник Главы РИ Азамат Нальгиев, заместитель Председателя Правительства РИ Магомед Дзауров и Министр культуры Якуб Патиев.

На правах хозяйки вела «круглый стол» Министр образования  Лемка Измайлова. В своем выступлении она отметила: «Мы собрались сегодня, чтобы обсудить ваши наболевшие вопросы в форме диалога и постараться найти пути их решения. Министерство образования - ваше родное министерство, и мы всегда готовы прийти вам на помощь».

В ходе встречи, на которой присутствовало свыше 50 студентов, обучающихся в различных регионах России, ребята получили возможность озвучить и обсудить волнующие студенчество проблемы, а также совместно с представителями власти наметить пути их решения.

Студенты поднимали вопросы трудоустройства по окончанию учебы, предоставления мест в общежитиях, поделились с трудностями, с которыми сталкиваются при прохождении практики внутри республики.

Еще один вопрос, затронутый участниками встречи, касался культуры, а в частности, отсутствие национальной атрибутики и костюмов для достойного представления республики на различных культурно-массовых мероприятиях в вузах. Министр культуры Якуб Патиев  в свою очередь пообещал оказать содействие в этом вопросе.

В рамках встречи лучшие студенты были награждены грамотами Министерства образования Республики Ингушетия.

Встреча оказалась продуктивной, интересной и полезной для обеих сторон, а ингушская молодежь получила возможность для дальнейшего диалога с региональной властью.

Пресс-служба Министерства образования РИ

08 февраля 2011 год