video foto

Стратегия развития информационного общества

Сегодня Руководитель Аппарата Правительства Михаил Илезов провел совещание с представителями органов исполнительной власти республики. На нем обсуждались вопросы по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в Ингушетии.

На совещании отмечалось, что в настоящее время в республике ведется активная работа по формированию электронного правительства и переходу на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Вместе с тем, необходимо принятие дополнительных мер, направленных на повышение эффективности государственного и муниципального управления на основе межведомственного информационного обмена, а также широкого использования информационно-коммуникационных технологий.

Подводя итоги, Михаил Илезов сказал: «Главой республики перед нами поставлена задача оптимизировать процесс предоставления государственных услуг и представлять их в электронном виде через Интернет. И сегодня, на совещании, были впервые рассмотрены административные регламенты по предоставлению государственных услуг. Данные регламенты предусматривают оптимизацию и четком регулирование распределения обязанностей ответственных сотрудников по предоставлению услуги, в том числе и в электронном виде, так как все электронные услуги в ближайшее время будут осуществляться через Интернет-портал».

На совещании были даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 

26 февраля 2011 год