v f t j Instagram video foto

Подведены итоги II республиканского конкурса «Юный программист»

2-05-11-1.gif27 апреля 2010 года на базе МОУ СОШ № 10 г. Назрани состоялось торжественное награждение победителей II республиканского конкурса «Юный программист».

Основные цели конкурса - выявление и поддержка учащихся, способных в области информационно - коммуникационных технологий, стимулирование творческой активности школьников и активизация работы элективных курсов, факультативов.

Творческое соревнование было организовано Министерством образования РИ при поддержке Правительства Республики Ингушетия и ОАО «Ингушэлектросвязь».

В первом этапе конкурса победители муниципального этапа представили на суд жюри свои проекты по четырем номинациям: программные проекты, WEB-сайты, компьютерная презентация и компьютерное искусство.

На втором этапе, который сыграл решающую роль в определении победителей, участники защищали заготовленные ими проекты и выполняли индивидуальные задания. На данном этапе юные программисты показали замечательные результаты, представив на суд жюри интересные и оригинальные работы.

Победителями конкурса в следующих номинациях стали:

«WEB-сайты»  

1 место - Яндиев Исмаил, ученик 11 класса МОУ СОШ № 2 г. Назрани;

Марзаганов Джамбулат, ученик 10 класса МОУ СОШ № 3 г. Карабулак;

2 место -  Газдиев Идрис, ученик 9 класса гимназии г. Назрани;

Черкиев Сайд-Магомед, ученик 8 класса МОУ СОШ № 5 ст. Орджоникидзевской;

3 место – Костоева Хадитжа, ученица 11 класса МОУ СОШ с. Мужичи;

Сакалов Зураб, ученик 9 класса гимназии № 1 г. Назрани.

«Программные проекты»

3 место – Мальсагова Хава, ученица 9 класса гимназии № 1 г. Назарни.

«Компьютерная презентация»

1 место- Костоева Зинаида, ученица 10 класса МОУ СОШ № 2 г. Назрани;

2 место- Картоев Тимур, ученик 10 класса МОУ СОШ №1. Г. Малгобек;

Мамилов Тимур, ученик 10 класса МОУ СОШ №1. Г. Малгобек;

  Албаков Омар, ученик 10 класса МОУ СОШ №1. Г. Малгобек;

3 место - Бекова Камила, ученица 11 класса МОУ СОШ № 3 ст. Орджоникидзевская;

Галаева Мака, ученица 8 класса гимназии № 1 г. Назрани;

Бекова Ася, ученица 8 класса гимназии № 1 г. Назрани;

 «Компьютерное искусство»

1 место – Озиева Мариам, ученица 7 класса гимназии № 1 г. Назрани;

2 место – Имагожева Лалита, ученица 11 класса гимназии № 1 г. Назрани;

Чабиева Хава, ученица 11 класса гимназии № 1 г. Назрани;

3 место – Барахоева Хади, ученица 9 класса гимназии № 1 г. Назрани.

2-05-11-2.gifПобедители, занявшие 1 места, получили в подарок ноутбуки от Правительства РИ и денежные премии, учрежденные ОАО «Ингушэлектросвязь». Победители, занявшие 2 и 3 места, получили денежные премии. Не остались в стороне и остальные участники, им были на память вручены интернет-модемы «Билайн». Помимо основных наград, от ОАО «Ингушэлектросвязь» была поощрена самая юная участница конкурса Озиева Мариам, ученица 7 класса гимназии № 1 г. Назрани.

Министерство образования выражает огромную благодарность за оказанное содействие Правительству Республики Ингушетия и ОАО «Ингушэлектросвязь»! А всем участникам желаем дальнейших творческих успехов в достижении целей!

Пресс-служба Министерства образования РИ

02 мая 2011 года