Учащиеся политехнического колледжа Ингушетии на форуме «Славянское Содружество»

Студенческая команда политехнического колледжа (бывшего Училища№1) республики приняла участие в Х юбилейном форуме Международного лагеря «Славянское Содружество», который проходил с 15 по 24 июня текущего года в г. Туапсе Краснодарского края. Это уже пятая поездка студентов ПТК. О массовости данного форума говорит тот факт, что в нем участвовали посланцы 39 субъектов Российской Федерации из 6 федеральных округов страны. Команда ПТК состояла из 16 человек.

Как сообщила заведующая отделом по учебно-воспитательной работе ПТК Марина Албогачиева, команда политехнического колледжа представила на форуме пять проектов, два из которых положительно были восприняты всеми присутствующими. Это – «Подари свою улыбку детям» – об оказании помощи Троицкому детскому дому инвалидов, а также «Поддержка молодежных инициатив» об участии студентов ПТК в национальных «Ингушских играх», на базе которых и были организованы популярные в регионе «Кавказские игры».

На форуме «Славянское Содружество» ПТК Ингушетии было заключено 12 договоров о взаимном сотрудничестве. В частности, с Курской государственной сельскохозяйственной академией, с Московским государственным областным университетом, Курским монтажным техникумом…

«Вклад ПТК Ингушетии был достойно оценен», – сообщил журналист Магомед Кодзоев. В частности, дипломами губернатора Курской области за развитие международного сотрудничества в сфере молодежной политики и активное участие в Х юбилейной смене Международного лагеря «Славянское Содружество» были награждены комитет по делам молодежи и политехнический колледж Ингушетии, поощрены студенты учебного заведения.

Также в адрес руководства республики и самого колледжа направлены благодарственные письма за содействие и помощь в организации форума, который объединяет российскую молодежь. 

05 июля 2011 года