video foto

Реализация республиканской целевой программы в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности

Заместитель Председателя Правительства Мухарбек Мизиев провел совещание по вопросам подготовки заявки Республики Ингушетия в Министерство энергетики России на предоставление бюджету РИ в 2011 году субсидий из федерального бюджета на реализацию республиканской целевой программы в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности в РИ.

07-07-11-14.jpgВ обсуждении принимали участие депутаты Народного Собрания, руководители министерств и ведомств, представители ответственных служб.

Основными показателями, характеризующими готовность республики к реализации программы, являются эффективное использование средств бюджета субъекта РФ и уровень информационной поддержки и обучения, определяемый исходя из наличия в программе мероприятий по организации обучения специалистов государственных учреждений, муниципальных служащих в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности.

07-07-11-15.jpgНачальник Управления ЖКХ Магомед Котиев доложил о том, что для реализации комплексной республиканской целевой программы, рассчитанной на 2010-2015 годы, ими совместно с ФБГУ «РЭА» осуществляется сбор информации по всем бюджетным учреждениям региона.

«Качественное снабжение энергетическими ресурсами и их рациональное потребление обеспечит инвестиционный рейтинг республики. Этот вопрос затрагивает все сферы жизнедеятельности населения Ингушетии и подойти к нему надо со всей ответственностью», - подчеркнул Мизиев.

По итогам совещания Заместителем Председателя Правительства были даны ряд поручений и установлены сроки их исполнения.

06 июля 2011 года