video foto

Встреча Председателя Правительства РИ Мусы Чилиева с заместителем Министра финансов РФ Антоном Силуановым

В Москве Председатель Правительства РИ Муса Чилиев и Министр финансов Ингушетии Мурат Мальсагов встретились с заместителем Министра финансов РФ Антоном Силуановым.

Главная тема беседы - финансирование федерально-целевых программ: «Юг России» и «Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010 – 2016 годы».

По результатам конструктивного разговора готовится предложение Минфина РФ на Правительство РФ об увеличении финансирования ФЦП «СЭР РИ» на 2012 год с 1,5 до 4,5 млд. рублей.

На встрече также обсуждался вопрос о дополнительной финансовой помощи размером в 750 млн.рублей на завершение ряда строительных объектов в Ингушетии, таких как: Реабилитационный Центр для детей-инвалидов с ограниченными возможностями (ФЦП «Дети России»), общеобразовательного учреждения в Малгобеке («Оползневая зона») и др.

Возводимые объекты планируется завершить к предстоящему юбилею- 20-летию республики Ингушетия.

Необходимость дополнительной меры была поддержана федеральным руководством. В течение месяца со стороны Минфина Ингушетии будет подготовлена и представлена необходимая обосновывающая документация.  

В августе во время следующей запланированной встречи с заместителем Министра финансов РФ вопрос будет решен окончательно. 

06 июля 2011 года