video foto

Полпреду презентовали производственную зону Малгобекского района

9-07-11-5.jpgРеализация федерально-целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 – 2016 гг.» утверждена Правительством РФ 24 декабря 2009 года с целью обеспечения долгосрочной перспективы базиса для устойчивого экономического роста.

Основными задачами емкого проекта являются: развитие жилищно-комунального хозяйства, инженерной инфраструктуры и обеспечение жильем вынужденных переселенцев.

Приезд Александра Хлопонина на место возводимых по линии ФЦП объектов - показатель контроля за реализацией намеченных целей. Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе осмотрел строящийся поселок (58 коттеджей) для жителей оползневой зоны.

9-07-11-9.jpgНовый поселок строится для участников республиканской целевой программы переселения граждан из оползневой зоны, реализуемой в рамках ФЦП "Жилище". С вводом в эксплуатацию  безопасного и комфортного жилья  кров обретут 500 семей.

Затем полпреду презентовали производственную зону Малгобекского района площадью в 50 га. Создание инженерной инфраструктуры инвестиционной площадки предусматривается путем строительства автодороги, очистных сооружений и подводящего канализационного коллектора, подводящего газопровода с ГРП, водопровода, линий электропередач 10/0,4 кВт, линий связи. Эти меры позволяют в дальнейшем передать готовую промышленную территорию на условиях инвестиционного соглашения для строительства новых высокорентабельных предприятий и производств.

9-07-11-8.jpgВечный огонь-символ памяти во дворе МВД стал очередным пунктом поездки Александра Хлопонина. На территории мемориала в честь приезда полпреда выстроили почетный караул, здесь же присутствовали Аппарат МВД и вдовы погибших сотрудников. Заместитель Председателя Правительства РФ и Глава Ингушетии, приняв участие в возложении венков к мемориалу, оказали материальную помощь семьям погибших сотрудников.9-07-11-12.jpg9-07-11-7.jpg

08 июля 2011 года