video foto

Развитие информационной отрасли в Ингушетии…

В Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте РФ прошла рабочая встреча В.С. Евлоева с директором школы спортивных коммуникаций при Московском институте телевидения и радиовещания Останкино В.Д. Червоненко.

Развитие телерадиовещания в РИ стало главной темой на повестке дня.. «Молодежь нашей Республики должна получать самое передовое образование, чтобы быть на шаг впереди остальных, даже в такой бурно развивающейся отрасли как СМИ», – отметил Постпред.

В.С. Евлоев напомнил, что в Ингушетии строится государственная телерадиокомпания «Магас» и такого рода специалисты будут очень востребованы в Республике.

Создаваемое телевидение сможет успешно конкурировать с центральными информагентствами, ведущими телерадиокомпаниями и печатными СМИ. Широковещательный оператор республики Ингушетия удовлетворит все потребности населения в качественном информационном продукте.

Напомним: круглосуточная сетка вещания включает в себя 7 обновленных выпусков в день, прямые трансляции спортивных и культурно-массовых мероприятий, 5 прямых включений в день из мечетей для совершений намаза, ток-шоу социального и развлекательного характера.

Возведение ГНТРК обеспечит 273 рабочих места. Параллельно строительству объекта основательно ведется кадровая политика, десятки молодых журналистов отправятся на стажировку в Москву. Трехмесячное обучение и современное оснащение позволит мастерам своего дела выполнять функции редактора, режиссера и монтажера одновременно.

«Невозможно развить туризм должным образом, не имея качественной работы собственных средств массовой информации», – подчеркнула В.Д. Червоненко на встрече.

По окончании встречи Постпред поблагодарил гостью за визит, выразив надежду на то, что сотрудничество будет плодотворным. 

18 июля 2011 года