video foto

Летняя занятость подростков

23-1.gifОрганизация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан стала главной темой совещания, которое прошло в администрации Сунженского района. В обсуждении актуальной в летнее время темы приняли участие и.о. Председателя Правительства РИ Бекхан Оздоев, вице-премьер Бейал Евлоев и руководители ответственных министерств и ведомств.

Открывая встречу с представителями сельхозпредприятий и управлений образования по республике, непосредственно занимающимися привлечением рабочей силы для сбора урожая в лице школьников и студентов, Бекхан Оздоев сказал: « Главной целью этого сотрудничества является создание благоприятных условий, которые будут способствовать трудоустройству подростков в период каникул»

Для малоимущих граждан эти меры стали хорошей возможностью пристроить своих детей на время летних каникул и позволить им заработать собственные деньги. Это не только дополнительный заработок, но и профилактика правонарушений среди подростков.

Министерство сельского хозяйства представило информацию по первоочередным задачам в привлечении ребят. Так, ГУПы «Садовод», «Сурхахинское», «Атлас» и многие другие задействуют от 40 детей, причем труд ребят будет организован по сменам согласно графику созревания овощных и фруктовых культур. Правительство обеспечит передвижение юных работников сопровождением правоохранительных органов, а на местах массового сбора урожая планируют разместить пункты оказания скорой помощи.

Бекхан Оздоев поручил провести встречи с жителями для разъяснительной работы по организации летнего досуга на сельхозпредприятиях и задействовать, в случае необходимости, средства массовой информации. Министр сельского хозяйства Руслан Костоев заверил, что для работы детей будут созданы все условия

«Сбор урожая 2011 года школьниками и студентами должен принести свои плоды»,- подчеркнул и.о. Председателя Правительства, завершая встречу.

23-4.gifСледом после администрации Сунженского района Бекхан Оздоев направился в отстроенное медицинское учреждение. Внутренняя отделка районной поликлиники находится на стадии завершения. Осталось благоустроить прилегающую территорию и подъездную часть к объекту.

И.о. высказал ряд замечаний по строительным нормам, а также поручил ликвидировать все недочеты и оснастить учреждение необходимым оборудованием. «До первого августа этот объект вместе с прилегающей территорией должен быть готов», - сказал он.

23-5.gifПосле больницы Бекхан Оздоев посетил коррекционную школу-интернат. Последняя оказалась готовой уже сегодня  открыть свои двери для учеников. И.о. премьера обратил внимание на хорошее состояние противопожарной безопасности объекта. Министр образования РИ Лемка Измайлова продемонстрировала гостям лучшие работы глухих детей, обучающихся в стенах учреждения.

23-3.gifБекхан Оздоев сегодня побывал и на реконструкции центральной площади по проспекту Борова г. Магас, чтобы проверить ход строительных работ. «Этот объект находится под пристальным вниманием руководства и может послужить прототипом в реконструкции ряда парковых зон республики», -заметил и.о. Председателя Правительства.

23 июля 2011 года