video foto

Боксеры из Ингушетии примут участие во Всероссийском турнире в Избербаше

Как сообщает РИА «Дагестан», с 27 по 31 июля в Избербаше пройдет традиционный, 11-й по счету Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Хаджимурада Гамзаева.  

Этот смотр боксерских сил страны связан с именем одного из лучших мастеров кожаной перчатки Дагестана 50-60-х годов. Он был чемпионом РСФСР, победителем спартакиады народов Российской Федерации, чемпионом Вооруженных Сил СССР. Хаджимурад Гамзаев воспитал десятки ярких чемпионов Дагестана, которые сегодня продолжают дело своего учителя на тренерском посту.  

Помимо спортсменов из Ингушетии, в приморский город, ждут приезда спортивных делегаций из Санкт-Петербурга, Московской области, Пензы, Саратова, Ростовской области, Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарии, Чечни и Карачаево-Черкесии. В числе приглашенных, которые прибудут в республику позже, и сборная Азербайджана.

Турнир пользуется большой популярностью у спортсменов и специалистов. Достаточно сказать, что за 10 лет на учебно-тренировочной базе имени Али Алиева, где проходили боксерские поединки, побывали представители многих краев и областей страны, известные тренеры, руководители федераций бокса.  

25 июля 2011 года