Новая техника для сбора урожая

Сотрудничество с Российской Государственной Агропромышленной Лизинговой компанией позволит внедрить в Ингушетию высокопроизводительные ресурсосберегающие технологии, повысить техническую оснащенность сельхозпроизводства.

До конца августа текущего года в республику должны поступить 100 колесных тракторов, 50 единиц МТЗ 12-21 и столько же МТЗ 80-82 с полным набором прицепного инвентаря. Они будут распределены по сельхозпредприятиям: ГУПам, СХК, акционерным обществам и крестьянско-фермерским хозяйствам. 

Уже в ближайшем будущем планируется отстроить новые и провести техническое перевооружение действующих животноводческих комплексов (ферм), возвести ряд теплиц, ввести в эксплуатацию новые мощности. По системе федерального лизинга компания поставляет сельскохозяйственную технику для орошения и мелиорации.

Реализация перспективных проектов в сельскохозяйственной отрасли стало итогом рабочей встречи в Москве Председателя Правительства Мусы Чилиева, вице-премьера Павла Пущина и генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова.


25 июля 2011 года