video foto

Объекты ФЦП готовят к приезду представителей Минэкономразвития РФ

1-08-11-3.jpgСохранение стратегического развития республики в контексте реализации федеральных целевых программ «Юг России» и «Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годы»- область взаимных интересов, как руководства региона, так и Министерства регионального развития Российской Федерации.

В рамках двустороннего сотрудничества в системе поэтапной реализации госпрограмм осуществляется проверка состояния ФЦП. Накануне ожидается приезд в Республику Ингушетия рабочей группы Минрегионразвития по вопросу реализации в 2010-2011 годах целевых программ.

В связи с этим Председатель Правительства РИ Муса Чилиев провел совещание с вице-премьерами, руководителями муниципальных образований и ответственных ведомств.

1-08-11-1.jpgОткрывая совещание, премьер призвал всех присутствующих, в частности, представителей Министерства экономики и промышленности РИ, как органа, уполномоченного координировать процесс реализации ФЦП, быть предельно внимательными в формировании проектно-сметной документации, списков вынужденных переселенцев и жителей оползневой зоны. По словам, заместителя министра экономики и промышленности РИ Адама Мальсагова Минрегионразвития представило список вопросов, которые в ходе визита в Ингушетию будут рассмотрены рабочей группой.

1-08-11-2.jpgПоследние, по поручению Правительства, были разосланы по всем органам исполнительной власти. Миграционной службой осуществляется учет переселенцев по месту регистрации и фактического проживания, а на строительных объектах идет работа по подготовке к приезду федеральных структур.

На совещании также был поднят вопрос возможного соединения дирекций ФЦП в единую систему реализации госпрограмм.

01 августа 2011 год