video foto

Первый зампред Правительства РИ А. Оздоев проверил готовность нового детсада в а.о. Альтиевском

Сегодня первый вице-премьер Правительства РИ Аюп Оздоев провел совещание в Республиканской детской поликлинике г. Назрань с участием руководства и медицинских работников учреждения.

Поводом к проведению выездного совещания помимо текущих вопросов работы медучреждения, стало рассмотрение анонимной жалобы, поступившей на блог Главы РИ. В своем обращении к Юнус-Беку Евкурову не назвавший себя заявитель, который назвался одним из сотрудников медучреждения, жаловался на неправомерные действия главврача Республиканской детской поликлиники по отношению к подчиненным.

Вице-премьер побеседовал с каждым, кто пожелал высказаться по данной ситуации.

«Я готов выслушать каждого, оказать помощь и поддержку, пожалуйста, обращайтесь в любое время. Уверен, вместе у нас все получится», - обратился Аюп Оздоев к медработникам.

По итогам проверки факты, изложенные в анонимном обращении, не были подтверждены коллективом детской поликлиники.

Вице-премьер также посетил сегодня новый строящийся детский сад на 220 мест в Альтиевском муниципальном округе. На объекте в настоящее время строители заняты отделочными работами, благоустройством прилегающей территории, а персонал дошкольного образовательного учреждения занят уборкой готовых помещений. Замечаний по качеству выполненных работ Аюп Оздоев строителям не выразил.

Строительство детского сада было начато в феврале 2013 года. Дошкольное образовательная организация разместилось в пяти зданиях – в три и два этажа с переходами. Ввод в эксплуатацию планируется до конца 2014 года. Соответствующие службы уже провели подбор кадров дошкольного учреждения, сформированы списки детей в соответствии с данными электронной очереди.

9474_900.jpg

9917_900.jpg

10049_900.jpg

10325_900.jpg


Пресс-служба Правительства РИ

26 декабря 2014 год