video foto

Абубакар Мальсагов поздравил студентов республики

Уважаемые студенты Республики Ингушетия! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

У этого праздника особый статус. Он выполняет интегрирующую роль в формировании общества с высоким образовательным потенциалом, подготовке современных кадров, которые востребованы в самых различных отраслях экономики, культуры, социальной сферы.

Сегодня в Ингушетии более десяти тысяч молодых людей получают высшее образование в 4 вузах и более четырех тысяч – за пределами республики. Свыше пяти тысяч ребят учатся в 8 организациях среднего профессионального образования. Хорошим стимулом в учебе является стипендия Главы РИ. Ее получают 110 студентов, которые имеют высокие показатели в учебной деятельности. Все они отлично учатся, участвуют в различных научных конференциях, занимают социально-активную жизненную позицию.

Студенты всегда были и остаются самой энергичной и мобильной частью общества, это будущее нашего региона и всей России. У современной молодежи много возможностей, но только прочные профессиональные знания помогут вам в достижении поставленных целей.

Именно в студенчестве мы определяемся с местом в жизни, открываем новые горизонты, делаем первые шаги в профессии. Я искренне желаю, чтобы ваши студенческие годы были безоблачными и счастливыми, чтобы свою профессиональную деятельность вы начали легко и активно. В свою очередь, Правительство Ингушетии сделает все, чтобы поддержать ваши творческие идеи и самые смелые замыслы.

Желаю успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Председатель Правительства Республики Ингушетия А. Мальсагов. 
20.jpg 

Пресс-служба Правительства РИ

25 января 2015 года