video foto

В Ингушетии идет подготовка к внедрению универсальных электронных карт

В целях обеспечения развития информационного общества, формирования электронного правительства и перехода на оказание государственных и муниципальных услуг, а также услуг бюджетных учреждений в электронном виде в Республике Ингушетия, Правительством республики принято Постановление «О порядке по определению уполномоченной организации в Республике Ингушетия по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт».

Согласно документу образована Комиссия под председательством Руководителя Аппарата Правительства Республики Ингушетия Михаила Илезова, в состав которой вошли: заместитель Министра экономики и промышленности Адам Мальсагов, исполняющий обязанности начальника Государственного управления Республики Ингушетия по информатизации и связи Салаудин Дахкильгов, представители Аппарата Правительства РИ и др.

Комиссия должна определить уполномоченную организацию в Республике Ингушетия по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт. Также Постановлением утверждено положение о порядке проведения конкурса по определению данной организации.

Контроль за исполнением Постановления возложен на Михаила Илезова.

16 августа 2011 год