video foto

Глава Ингушетии встретился с кадетами, завершившими лыжный переход «Москва-Брест»

Глава Ингушетии встретился с двадцатью воспитанниками Горского кадетского корпуса, которые приняли участие в мероприятии, приуроченном 70-летию победы в Великой Отечественной войне, - сообщает пресс-служба Главы РИ. На встрече присутствовал и вице-премьер Правительства РИ Валерий Кукса.

Встреча прошла в неформальной обстановке в Горском кадетском корпусе. Глава Ингушетии отметил, что кадеты вместе с воспитанниками корпусов других регионов совершили настоящий подвиг.

«Я, как десантник и разведчик, хорошо знаю, что пройти 3235 километров на лыжах не под силу даже многим специально тренированным людям. Очень важно, что достигнута главная цель перехода – достойно отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне, 85-летие со дня основания Воздушно-десантных войск и увековечить память защитников Брестской Крепости, среди которых были десятки наших земляков. Вы подтвердили славу нашего кадетского корпуса, как одного из лучших учебных заведений. Спасибо, что хорошо представили республику, своих предков, кадетский корпус. Здесь вы учитесь добру и справедливости, единству слова и дела, верности долгу, уважительному отношению к традициям и обычаям своего народа», - сказал Глава РИ. 

Особую благодарность руководитель региона выразил командирам. Он подчеркнул, что успехи кадетского корпуса напрямую связаны с тем, что здесь сложился здоровый и высокопрофессиональный педагогический коллектив. 

За активное участие в организации и проведении лыжного перехода Ю. Евкуров вручил грамоты и ценные подарки воспитателю и преподавателю Белану Бекову и Али Евлоеву и самим кадетам. 
IMG_8123.JPG
IMG_8136.JPG
IMG_8189.JPG
IMG_8303.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

04 марта 2015 года