video foto

Валерий Кукса провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности РИ

Заместитель Председателя Правительства РИ, председатель КЧС и ОПБ РИ Валерий Кукса провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности РИ.

В работе комиссии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майор Руслан Колоев, руководители министерств, ведомств, ответственные сотрудники ТП РСЧС РИ.

На повестку дня было вынесено 5 вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий, подготовки к летнему пожароопасному периоду, готовности сил и средств ТП И ФП РСЧС РИ к тушению лесных пожаров и другие. По каждому вопросу повестки дня заслушаны доклады ответственных сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и взаимодействующих министерств и ведомств.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по РИ, начальник УГЗ полковник Аслан Гадиев в своем докладе информировал о возможной паводковой ситуации в весеннее-летний период и необходимых мерах по предупреждению ЧС. Начальник отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по РИ Ильяс Султыгов остановился на мероприятиях проводимых указанным отделом, по предупреждению возможных ЧС в паводкоопасный период.

Начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РИ Ахметхан Беков рассказал участникам совещания о проводимой работе по устранению недостатков в противопожарной безопасности объектов здравоохранения и образования РИ. Заместитель начальника УГЗ ГУ МЧС России по РИ майор Асланбек Ужахов представил на утверждение комиссии реестр потенциально-опасных объектов, использующих нефть и нефтепродукты на территории РИ.

Начальник управления организации пожаротушения и проведения АСР ГУ МЧС России по РИ полковник в/с Хусен Албогачиев акцентировал внимание членов комиссии на состоянии наружного противопожарного водоснабжения. Секретарь КЧС и ОПБ РИ Закре Арсельгов представил на утверждение план работы КЧС и ОПБ РИ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2015 год.

По каждому из рассмотренных вопросов состоялось обсуждение, назначены ответственные за реализацию принятых решений и намечены сроки устранения выявленных недостатков.

Руслан Колоев в прениях высказал ряд замечаний и предложений по строящимся объектам школьного и дошкольного воспитания. - Каждый объект, школа это или детский сад, должен быть оборудован пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пульт диспетчера пожарной части, необходимо чтобы возле каждого садика и школы имелись пожарные гидранты, - отметил генерал Колоев. 
1.jpg
2.jpg
 
Пресс-служба Правительства РИ

05 марта 2015 года