video foto

Вице-премьер Правительства РИ Мадина Гойгова провела совещание в Минспорта Ингушетии

Главной темой встречи стала готовность министерства к предстоящей коллегии, которая состоится 6 марта текущего года. Министр по физической культуре и спорту РИ Ахмед Котиев доложил о полной готовности министерства к предстоящему мероприятию.

На совещании также рассмотрели вопрос строительства ФОК в с.п. Али-Юрт и с.п. Яндаре. Мадина Гойгова поручила держать под постоянным контролем ход строительства и сроки сдачи данных объектов.

Кроме того, в рамках встречи участники совещания обсудили тему строительства специализированного зала тяжелой атлетики на территории стадиона «Динамо» в г. Назрани. По словам заместителя министра по физической культуре и спорту РИ Вахи Бузуртанова, в данное время идут строительно-монтажные работы, кирпичная кладка стен и монтаж металлических конструкций.

В завершение встречи Мадина Гойгова поручила ответственным лицам проинспектировать состояние площадки в Джейрахском районе, где традиционно проводится ежегодный международный турнир по смешанным единоборствам М-1 Challenge «Битва в горах» и представить предложения по изготовлению посадочных трибун на месте проведения данного мероприятия.

Пресс-служба Правительства РИ

06 марта 2015 года