video foto

В Ингушетии будет создан Центр водных видов спорта

Вопрос создания Центра водных видов спорта в Республике Ингушетия, организационные и технические вопросы этого проекта обсудили в Постоянном представительстве РИ.

Рабочая встреча В.С. Евлоева с экспертом общественной палаты при Президенте РФ, доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин В.И. Журавлевым, прошла при участии руководителя ГУЧ ЛОК «АРМХИ» М.Г. Евкурова и директора спортивной школы «Хлебниково» В.А. Силенкова.

Эксперт общественной палаты внес предложение о создании программы организации водного туризма: «Необходимо организовать семинары для подготовки инструкторов по экстремальным видам спорта, знающих традиции народа Республики и координировать вопросы с Министерством по физической культуре, спорту и туризму РИ». Предложения были высказаны и другими участниками встречи.

 В свою очередь постпред  поднял вопрос финансирования обучения инструкторов по экстремальным видам спорта по линии МЧС и МВД РФ по Республике Ингушетия и предложил учредить Федерацию водных видов спорта, подготовив Устав Федерации.

В конце совещания стороны решили провести мониторинг создания и реализации аналогичных проектов в субъектах Российской Федерации, результаты которого будут представлены Главе Республики Ингушетия в виде готового проекта.

25 августа 2011 год