Дискуссионные площадки августовского педагогического совещания

В Ингушетии начали работу дискуссионные площадки августовского педагогического совещания. Темы дискуссий: «Дошкольное воспитание как основа подготовки ученика новой российской школы»; «ФГОС: от эксперимента к действию - трансляция педагогического опыта»; «Современный учитель: ключевые компетенции», «Региональная система оценки качества образования»; «Профессиональное образование и интересы работодателей»; «Экономика образования и ее правовое обеспечение».

26-08-2011-1.jpgМодераторы площадок – Министерство образования и Институт повышения квалификации работников образования РИ. Принять участие в мероприятии приглашены специалисты управлений образования районов и городов, руководители, их заместители и педагоги образовательных учреждений республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

В работе площадок планируется обсуждение положений проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», выработка предложений и рекомендаций для внесения в данный законопроект.

26 августа 2011 год