video foto

В Магасе состоялось расширенное заседание Правительства РИ

В Магасе под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова состоялось расширенное заседание Правительства Республики Ингушетия. В повестку дня вошли вопросы оптимизации расходов бюджета республики и проведения Дней Республики Ингушетия в Государственной Думе РФ и Совете Федерации РФ. Доклад о мероприятиях, приуроченных ко Дню республики и 245-летию единения Ингушетии с Россией представила вице-премьер Правительства Мадина Гойгова .

По её словам, в эти дни пройдёт презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Ингушетии. Мероприятия позволят создать особое представление о регионе, у которого есть потенциал для установления и развития внешнеэкономических и культурных связей.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что готовить это событие надо, используя архивные и исторические документы. «Главная задача - оставить след для подрастающего поколения. Они должны понимать насколько это важное для нашего народа было решение – объединиться с Россией», - подчеркнул руководитель региона.

Намеченные на июнь этого года праздничные мероприятия пройдут как в самой республике, так и в других регионах России. Юнус-Бек Евкуров отметил, что празднование 245-летия единения с Россией, которое продлится до конца года, должны освещать в федеральных средствах массовых информации.

Касаясь оптимизации расходов бюджета, министр финансов Руслан Цечоев доложил, что общий объем сокращения дефицита республиканского бюджета составил более полутора миллиарда рублей. Он также рассказал о мерах по оптимизации штатов и бюджетных расходов, в том числе на основании предложений министерств и ведомств.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что сумму, которую удалось получить в результате реструктуризации некоторых министерств и ведомств в сторону их слияния и переформатизации, нужно сохранить для решения важных задач. Глава региона отметил, что сокращения должны коснуться в первую очередь людей пенсионного возраста, а не квалифицированных специалистов разных профилей. Юнус-Бек Евкуров поручил кадровой комиссии взять на личный контроль процесс оптимизации штатов.

Руководитель финансового ведомства также сообщил, что в рамках сокращения дефицита республиканского бюджета предусмотрено увеличение доходной части более чем на 422 млн. рублей. А общий объём сокращения дефицита бюджета планируется в объеме 1млрд 686 млн рублей. Далее Юнус-Бек Евкуров призвал чиновников ответственнее относиться к решению поставленных задач, дал ряд поручений и обозначил сроки их выполнения.

В конце совещания Юнус-Бек Евкуров наградил почетной грамотой Хусейна Курданова, который попросил освободить его от занимаемой должности советника-помощника в сфере здравоохранения. Руководитель региона поблагодарил Х.Курданова за активную работу, профессионализм и ответственный подход к работе.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Пресс-Главы РИ 
Пресс-служба Правительства РИ 

24 марта 2015 года