video foto

Вопросы благоустройства и праздничного оформления республики в предверии празднования Дня Победы обсудили на заседании оргкомитета

Заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова провела очередное заседание оргкомитета по подготовке к мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В работе заседания приняли участие представители муниципалитетов, архивной службы, а также члены Аппарата Правительства РИ.

Основной темой заседания стали вопросы благоустройства территории республики в преддверии праздника, в частности, мероприятия по праздничному оформлению улиц республики, площадей и фасадов. 

Представители муниципалитетов проинформировали о ходе работ по размещению баннеров и растяжек, а также праздничной иллюминации. М. Гойгова отметила необходимость проведения работы по обновлению и приведению в надлежащий вид государственной символики. Уже со следующей недели в рамках акции по благоустройству прилегающей территории памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны начнётся косметический ремонт памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. 

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы будет также проведена работа по установке баннеров с праздничным содержанием. Вдоль всей федеральной трассы разместят портреты героев Великой Отечественной войны. По всей республике будут вывешены праздничные баннеры и растяжки с панорамами сражений Великой Отечественной войны.

На заседании были затронуты и вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий с участием молодежи республики, представителей волонтерского корпуса, которые по мнению Мадины Гойговой, должны активно привлекаться к юбилейным мероприятиям.

Подводя итоги заседания, вице-премьер подчеркнула, что необходимо активизировать работу по благоустройству и праздничному оформлению республики, и дала соответствующие поручения и рекомендации ответственным исполнителям. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

08 апреля 2015 года