video foto

Сбор ингушского регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы

В республике стартовал республиканский сбор ингушского регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по подготовке волонтеров. В сборе принимают участие 90 человек со всей республики. Это члены регионального волонтерского объединения корпуса, активисты детских и молодежных объединений, студенты. В работе с волонтерским корпусом привлечены специалисты не только из нашей республики, но и Республики Дагестан.

Основная цель мероприятия - обучение волонтеров и подготовка их к организации массовых мероприятий, проводимых по всей России. В рамках программы сбора запланированы тренинги, развлекательные мероприятия, лекции, игры, спортивные мероприятия, в числе которых работа в командах по направлениям «Георгиевская лента», «Письмо победы», «Сирень победы», «День Победы», проведение ГТО, организация флешмоба «Гимн Победы».

Помимо того, молодежь республики получит возможность узнать о подвигах наших соотечественников и мероприятиях, которые пройдут не только в Ингушетии, но и за ее пределами.

Самое важное — каждый участник сбора прикоснется к Великой Победе и внесет свой вклад к грандиозной подготовке юбилею Победы.

Пресс-служба Правительства РИ 

17 апреля 2015 года