video foto

В Правительстве Ингушетии обсудили реализацию комплексного плана по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы

В Правительстве Ингушетии обсудили реализацию мероприятий комплексного плана по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в Республику Ингушетия под председательством премьер-министра Абубакара Мальсагова. О ходе реализации плана, в соответствии с которым совместно с ресурсоснабжающими организациями реализуются меры, направленные на устранение задолженностей доложил вице-премьер Хасан Чахкиев.

На сегодняшний день завершена работа по инвентаризации абонентской базы потребителей электроэнергии. В ходе проведения инвентаризации выявлено расхождение по 1 030 абонентам, по которым будет осуществлен повторный обход. Оплата поставленной потребителям электрической энергии за январь-май 2015 г составила около 60 %.

По газоснабжению составлены планы-графики по текущему и капитальному ремонту сетей, заявлены необходимые материалы и оборудование, большая часть из которых уже получена. Кроме того, в рамках реализации плана по состоянию на 1 июня 2015 г. обследовано 26 км подземных газопроводов на герметичность и сплошность изоляции. Общая сумма оплаты за поставленный бюджетным потребителям республики газ за отчетный период январь-апрель составила более 90 %. В рамках инвентаризация абонентской базы потребителей газа проверено около 50% абонентов. Выявлено около 5 тыс неучтенных проживающих и 165,2 тыс. м² неучтенной площади, которые внесены в абонентскую базу данных.

Председатель Правительства РИ дал указание разработать и представить план-график реализации неисполненных пунктов комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы Республике Ингушетия до конца 2015 года с разбивкой по месяцам, чтобы отслеживать объем исполненных мероприятий плана и оперативно реагировать на отставание.

Кроме того, Абубакар Мальсагов поручил представить предложения по проектированию жилых многоквартирных домов с подключением каждой квартиры к индивидуальному газоснабжению, и с возможностью отключения конкретного потребителя от газоснабжения путем установки блокирующего устройства.

1.jpg
3.jpg
4.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


02 июля 2015 года