video foto

Лев Кузнецов положительно оценил работу станции скорой помощи в Сунже

В рамках рабочего визита в Ингушетии министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил станцию скорой помощи в Сунженском районе Ингушетии.

Объект построен в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Вице-премьер Марем Арапханова рассказала главе Минкавказа, что на территории построены два основных здания, в которых размещены административный комплекс, процедурная для амбулаторного приема больных, автоклавная для дезинфекции медицинского инструмента, а также комната отдыха для медперсонала и водителей машин скорой помощи. Кроме того, предусмотрены несколько вспомогательных помещений: гараж на восемь автомобилей общей площадью 650 квадратных метров, котельная и станция зарядки кислородных баллонов. По словам вице-премьера, станция скорой помощи находится в центре городского поселения, что позволяет значительно сократить время прибытия бригады «неотложек» к месту вызова и обеспечить 20-минутную доступность для каждого жителя близлежащих населенных пунктов.

Лев Кузнецов поинтересовался радиусом охвата станции и количеством обслуживаемого населения. Марем Арапханова доложила, что ежедневно бригады совершают до 40 выездов, радиус охвата более 45 км, а услугами скорой помощи пользуются более 105 тыс. человек.

Лев Кузнецов обошел здание, посмотрел процедурные, комнаты отдыха и учебные помещения, пообщался с дежурными, которые принимали звонки и отслеживали передвижение карет скорой помощи по системе ГЛОНАСС.

Юнус-Бек Евкуров добавил, что внедрение данной системы позволило повысить эффективность использования транспорта станции скорой медицинской помощи, минимизировать время приезда бригады на место и своевременно доставлять пострадавших в лечебные центры.

Министр по делам Северного Кавказа положительно оценил работу коллектива станции Скорой помощи, пожелал им всех благ и успехов в работе.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ

28 августа 2015 год