video foto

Юнус-Бек Евкуров поздравил жителей Грозного с Днем города

Уважаемый Муслим Магомедович, уважаемые жители города Грозного, дорогие друзья!

Поздравляю весь чеченский народ и, в особенности, грозненцев, с празднованием 197-летия со дня образования славного города Грозный.

История помнит немало примеров, когда город демонстрировал успехи во многих отраслях жизнедеятельности. Он был местом сосредоточения большого числа культурных, образовательных и производственных центров.

В советское время наряду с Малгобеком и рядом других городов, Грозный являл собой один из стратегически важных нефтеносных районов страны. Именно поэтому в годы Великой Отечественной войны фашистские войска стремились к овладению этой территорией, однако были остановлены усилиями многонационального советского народа. Решением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина город Грозный по праву удостоен почетного звания «Город воинской славы».

Жители Ингушетии разделяют с народом Чеченской Республики радость за позитивные изменения, происходящие в жизни города и в целом региона. Я от всей души желаю городу Грозный и всему братскому чеченскому народу дальнейшего процветания и успехов во всех благих начинаниях.

Пусть Всевышний Аллах помогает нам на пути развития и укрепления государственности двух братских республик! Дала барт ца1 болба вай, т1ехье беркате йойла!

С уважением, Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

05 октября 2015 год