video foto

Председатель Правительства Ингушетии провел очередной личный прием граждан

В ходе личного приема Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов пообщался с одиннадцатью жителями республики. Ни один из посетителей без внимания не остался. Жители в основном обращались с просьбами социального и жилищного характера. 

Для рассмотрения обращений были приглашены руководители профильных ведомств и заместители глав муниципальных образований, которые давали необходимые пояснения и комментарии по поднимаемым заявителями вопросам. 

В частности, заявительница из Малгобека оказалась в тяжелой жизненной ситуации - ее дочь инвалид II группы, у которой на воспитании шестеро детей. Поскольку в данное время она находится в тяжелом физическом состоянии и не может обратиться лично, мать попросила о содействии в лечении своей дочери. Выслушав пожилую женщину, премьер дал указание присутствовавшим чиновникам из Министерства труда, занятости и социального развития и Министерства здравоохранения республики оказать возможную помощь в предоставлении направления для оказания специализированной медицинской помощи, а также постановки на учет в отделе социальной защиты населения по месту жительства для осуществления мер социальной поддержки. 

По итогам более двухчасового приема граждан Абубакар Мальсагов дал необходимые поручения чиновникам по всем обращениям и определил конкретные сроки исполнения и контроля за исполнением принятых решений.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

28 ноября 2015 года