video foto

Правительство России утвердило перечень спортивных мероприятий на 2016 год

Правительство РФ утвердило перечень официальных физкультурных и спортивных мероприятий для обязательного включения в ежегодный календарный план. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Единый календарный план включает в себя перечни межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в России международных спортивных мероприятий, а также мероприятий по реализации комплекса ГТО и по подготовке и участию спортивных сборных команд РФ в международных соревнованиях.

В утвержденный план включены 27 всероссийских массовых физкультурных и спортивных мероприятий, чемпионаты и первенства России, субъектов РФ, муниципальных образований, всероссийские спартакиады.

Принятое решение позволит обеспечить обязательное проведение физкультурных и спортивных мероприятий в целях привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом, набирать в спортивные сборные команды России наиболее перспективных спортсменов, говорится в справке к документу.

Пресс-служба Правительства РИ

30 ноября 2015 года