video foto

На коллегии Компромсвязи Ингушетии подведены итоги 2015 года и обозначены задачи на текущий год

В Администрации г. Назрани состоялась итоговая коллегия Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия. В заседании приняли участие первый вице-премьер Алихан Цечоев, помощник-советник Главы Ингушетии Абдулазис Яндиев, глава Администрации г. Назрани Асламбек Тумгоев, а также представители профильных министерств и ведомств республики.

Руководитель Компромсвязи Альберт Барахаев рассказал, что в 2015 году в республике наблюдалась положительная динамика по основным показателям в сферах, курируемых ведомством. В частности, в прошлом году благодаря обновлению автопарка на 8% вырос пассажиропоток. Кроме того, с созданием более комфортных условий для грузополучателей путем строительства нового грузового двора на 10% увеличился грузооборот автомобильного транспорта, на 7% увеличился показатель пассажирооборота. По его словам, этому способствовало обновление подвижного пассажирского состава и внедрение новых маршрутов.

А. Барахаев также отметил, что в республике реализуется комплекс мер по оказанию государственной поддержки транспортных организаций и перевозчиков в целях обеспечения социально-значимых пассажирских перевозок, а также льготного проезда отдельных категорий граждан. Среди приоритетных задач, стоящих перед комитетом - придание аэропорту «Магас» статуса «международный», легализация маршрутных перевозчиков и легкового такси, развитие железнодорожной отрасли и повышение безопасности дорожного движения.

По словам А. Барахаева, в регионе вводятся в эксплуатацию промышленные объекты с большими мощностями. В этой связи было предложено организовать производственную кооперацию между предприятиями субъектов СКФО и РФ, что также будет способствовать росту конкурентоспособности таких предприятий, как «Полимер» в г. Карабулаке, «Швейное объединение «Ингушетия», ПАО «Технопарк «Сердало».

Завершилось мероприятие принятием проекта решения коллегии Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия «Об итогах работы за 2015 год и задачах на 2016 год».

1.jpg
22.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства Республики Ингушетия

11 февраля 2016 год