video foto

В Джейрахском районе открылся молодежный форум «Таргим-2016»

В Джейрахском районе состоялась торжественная церемония открытия молодежного форума «Таргим-2016». Он проходит на территории лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи». Главным организатором форума выступает республиканский комитет по делам молодежи.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, председатель Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия Рамзан Угурчиев отметил, что программа форума очень насыщена и включает в себя различные круглые столы, секции, лекции, мастер-классы, VIP-встречи и культурно-досуговые мероприятия. Он призвал всех к активному участию в работе форума, отметив при этом, что в рамках такого многостороннего диалога всегда можно найти оптимальные пути решения многих актуальных вопросов среди молодежи.

«Власти республики стремятся поддерживать талантливых и целеустремленных ребят, стимулировать развитие их способностей. Надеюсь, что с каждым годом количество активных молодых людей в нашей республике будет увеличиваться и форум «Таргим» станет крупной площадкой для диалога среди молодежи», - сказал Р. Угурчиев.

Как сообщают организаторы, в этом году молодежный форум «Таргим-2016» собрал более полутораста участников. Дискуссионные площадки уже начали свою работу. В них принимают участие ведущие эксперты федерального агентства по делам молодежи, а также республиканские эксперты, входящие в состав экспертной комиссии Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016».

Стоит отметить, что форум «Таргим» в этом году перепрофилирован под «Предмашук», и основной акцент в его работе сделан на обучение молодых людей полезным практическим и теоретическим знаниям и тонкостям социального проектирования.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


27 мая 2016 года