video foto

В Правительстве Ингушетии обсуждены вопросы усовершенствования работы по планированию деятельности органов власти республики

Под руководством исполняющего обязанности Председателя Правительства Ингушетии Алихана Цечоева прошло совещание с членами республиканского правительства и руководителями муниципальных образований. Обсуждены аспекты планирования в организации работы государственных органов республики и органов местного самоуправления.

Заместитель руководителя Администрации Главы Ингушетии Александр Чекашкин, информируя собравшихся по данному вопросу, отметил, что процесс планирования является одним из основных элементов в организации работы органов власти. Кроме того, вопросам качественного планирования на всех уровнях большое внимание уделяет Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Отмечена необходимость выработки более эффективного подхода к методике планирования и разработке плановых мероприятий, поскольку существующая практика процесса планирования в органах власти не всегда позволяет достигать желаемых результатов в работе. Детально обсуждены вопросы составления, утверждения и сроков согласования планов.

Алихан Цечоев в свою очередь отметил, что принятие рекомендаций, озвученных в ходе совещания, будет способствовать улучшению порядка планирования. Он дал поручения заместителям Председателя Правительства республики по курируемым направлениям обеспечить качественное составление планов по отчетным периодам и усилить контроль над их эффективным исполнением.
  1.jpg
2.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

08 июня 2016 года