video foto

Еженедельное плановое совещание Главы Ингушетии

В Правительстве Ингушетии прошло еженедельное расширенное совещание под председательством Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, в рамках которого руководители министерств и ведомств проинформировали руководителя региона о результатах работы по курируемым направлениям за отчетный период и подготовке к предстоящим мероприятиям.

Исполняющий обязанности руководителя Минспорта Ингушетии Дауд Алхазуров доложил о работе органов местного самоуправления республики по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях. По его словам, несмотря на масштабную работу по созданию в республике спортивной инфраструктуры, работа по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях ведется слабо. В частности, при муниципальных органах власти отсутствуют специальные структуры по развитию физической культуры и спорта. Соответствующие рекомендации об их создании были озвучены в ежегодном Послании Главы Ингушетии.

С информацией о ходе подготовки к проведению в республике Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 выступил руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики Хусей Амхадов. По его словам, все запланированные к настоящему моменту мероприятия по подготовке к переписи выполнены. Уточнены сведения об объектах переписи, утвержден организационный план проведения переписи на территории республики и каждого муниципального образования, определена потребность в переписных кадрах.

Всероссийской сельскохозяйственной переписи стартует по всей стране 1 июля и продлится до 15 августа. В Ингушетии переписью будет охвачено более 55 тысяч объектов, среди которых сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели, а также личные подсобные хозяйства населения. Предстоящая перепись позволит выявить точки роста сельского хозяйства, требующие поддержки и дополнительных инвестиций.

Глава Ингушетии назвал Всероссийскую сельскохозяйственную перепись очень важным мероприятием. Он выразил надежду на ответственное участие в переписи всех сельхозпроизводителей республики. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров обратил внимание на то, что качество и достоверность данных, полученных в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в значительной степени зависят от уровня подготовки переписчиков. В этой связи, он указал на необходимость серьезного подхода к обучению переписных кадров.

О работе правительственного оперативного штаба по вопросам электро-, газо- водоснабжением в период священного месяца Рамадан и о санитарном состоянии обочин автомобильных дорог проинформировал первый заместитель Председателя Правительства Ингушетии Алихан Цечоев. В период с 8 по 13 июня 2016 года, по его словам, в штаб поступило всего 50 обращений граждан на перебои в обеспечении коммунальных услуг, в том числе по электроэнергии – 23, по водоснабжению – 19 и по газоснабжению - 8. По всем обращениям приняты меры оперативного реагирования, оперативные дежурные связывались с представителями администраций муниципальных образований и аварийно-диспетчерских служб ресурсоснабжающих организаций, в результате чего нарушения в обеспечении населения республики коммунальными услугами устранены. В настоящее время Штаб работает в штатном режиме.

Заслушав доклады, Юнус-Бек Евкуров высказал ряд замечания в адрес участников совещания, озвучил недочеты в работе и дал конкретные сроки на их исправление ответственным лицам. Завершилось совещание на приятной ноте - Глава Ингушетии поздравил руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Ингушетия Махмуда Мальсагова с днем рождения, пожелав ему счастья, здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

1.jpg
2.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

14 июня 2016 года