video foto

Абубакар Мальсагов провел плановое совещание с членами Правительства

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов провел традиционную планерку, на которой были обсуждены итоги работы Правительства республики за прошедшую неделю и намечены планы на ближайшую перспективу. Особое внимание было уделено вопросам подготовки к предстоящим выборам в Государственную Думу с целью обеспечения интересов и прав избирателей, а также мер безопасности. Министерству имущественных отношений РИ дано поручение представить информацию о количестве и техническом состоянии арочных металлодетекторов.

Заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова проинформировала Абубакара Мальсагова о том, что подготовка к проведению Фестиваля народов и спорта идет полным ходом. Реконструкция стадиона имени Рашида Аушева усиливает темпы.

Внимание Председателя Правительства Ингушетии было обращено на положение дел в социальной сфере, сделав упор на таких вопросах, как поставка продуктов питания в школьные, дошкольные и медицинские учреждения от местных производителей и подготовка к новому учебному году. Абубакар Мальсагов отметил, что сегодня республика в состоянии обеспечить собственной продукцией социальные учреждения. В связи с этим отметил, что Минздрав Ингушетии совместно с Минобразования Ингушетии должны решить вопрос с поставками продуктов питания, производимых в Ингушетии, во все социальные учреждения.

Заместитель председателя Правительства РИ – министр образования и науки РИ Владимир Трубицын доложил о состоянии школ на данный момент. "Все работы, связанные с ремонтом школ будут завершены в срок", - проинформировал он.

222222222.jpg
33333.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

25 июля 2016 года